В понедельник, 12 февраля 2024 года, в зале судебного участка в административно-территориальных границах всего Александровского района Оренбургской области чествовали Жаркову Валентину Федоровну, мирового судью, находящуюся в почетной отставке.

10 февраля Валентине Федоровне исполнилось 55 лет! В этот день поздравить и выразить свою признательность пришло много уважаемых людей района и всей судебной системы Оренбургской области: судья в почетной отставке, бывший председатель Александровского районного суда Ленков Николай Васильевич, судья в почетной отставке Даньшин Виктор Викторович, судья в почетной отставке Евстафьев Виктор Георгиевич.

Теплые поздравления прозвучали от коллег, проработавших с юбиляром много лет: мирового судьи судебного участка в АТГ всего Шарлыкского района Делев Диян Стоянчев и сотрудников его аппарата, мирового судьи судебного участка в АТГ всего Пономаревского района Асяковой Ольги Владимировны.

Исполняющим обязанности председателя Александровского районного суда Оренбургской области Богдановой Анной Владимировной были вручены благодарственные письма от Управления Судебного департамента в Оренбургской области за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности судов в Оренбургской области и управления Судебного департамента в Оренбургской области и от Совета судей Оренбургской области за долголетний труд и личный вклад в развитие судебной системы Оренбургской области.

Аппаратом судебного участка в административно-территориальных границах всего Александровского района Оренбургской области был подготовлено трогательное видеопоздравление.

Валентина Федоровна начинала свою работу в судебной системе с 2003 года, на должность мирового судьи была назначена в декабре 2003 года и приступила к исполнению обязанности мирового судьи с 01.01.2004 г.

В настоящее время является почетным судьей в отставке.

Валентина Федоровна пользуется уважением и признанием коллег не только района, но и всей области, с почтением к ней относятся и односельчане.