Мировой судья судебного участка Александровского района Оренбургской области рассмотрел гражданское дело по иску АО «Центральная пригородная пассажирская компания» к жителю Александровского района о взыскании штрафа за установленный факт безбилетного проезда

Как установлено в судебном заседании, 06 июня 2023 г. житель Александровского района осуществлял безбилетный проезд в электропоезде, движущемуся по маршруту Урванка-Тула, от покупки билета отказался. Был составлен акт об обнаружении безбилетного пассажира и наложении на него штраф в размере 1600 рублей. Копия акта вручена гражданину под роспись. Оборотная сторона акта содержит информацию, что в случае не оплаты штрафа в течении 30 дней, транспортная компания имеет право обратиться в суд. Гражданин не оплатил штраф, в связи с чем транспортная компания вынуждена была обратиться в суд.

Суд изучив материалы дела, решил исковые требования АО «Центральная пригородная пассажирская компания» удовлетворить в полном объеме и взыскать с жителя Александровского района сумму штрафа в размере 1600 руб.

Решение в законную силу не вступило.