Мировой судья судебного участка в административно территориальных границах всего Александровского района Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Александровского района, которая в феврале текущего года, находясь в комнате жилого дома, в ходе ссоры со своей 32-летней знакомой, на почве личных неприязненных отношений, взяв в правую руку стеклянный бокал, и используя его в качестве оружия, нанесла один удар потерпевшей по голове. От удара по голове стеклянный бокал разбился. Указанными действиями подсудимая причинила легкий вред здоровью потерпевшей.

Действия подсудимой органами дознания квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного разбирательства от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой, ввиду их примирения.

Уголовное дело прекращается при соблюдении следующих условий: наличия заявления потерпевшей о состоявшемся примирении; при совершении впервые преступления небольшой или средней тяжести; примирения с потерпевшей и заглаживания вреда, причиненного преступлением. Мировой судья, установив все основания, предусмотренные ст. 25 УПК РФ, прекратил уголовное дело в отношении подсудимой в связи с примирением.

Постановление не вступило в законную силу.