Мировым судьей судебного участка Шарлыкского  района Делевым Д.С. исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка Александровского района Оренбургской области 15.06.2021   года рассмотрен  административный материал в отношении гр. Н.  обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ

31.05.2021 г. в 15.35 час. в одном из сел Александровского района гр. Н,  после объявления ему судебным приставом по ОУПДС Александровского РОСП постановления о приводе в Александровский районный суд, отказался добровольно проследовать с судебным приставом по ОУПДС, на его требования не реагировал, то есть воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава по ОУПДС Александровского РОСП, находящегося при исполнении служебных обязанностей, тем самым своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 КоАП РФ -  воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Мировой судья изучив материалы дела, квалифицировал действия гр. Н. как воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей и назначил виновному административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление не вступило  в законную силу .