11.03.2019  года рассмотрен  административный материал в отношении гр. Г. обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.20 ч.3  КоАП РФ  

Гр. Г. являясь должностным лицом одного из муниципальных образовательных учреждений Александровского района, осуществлял не связанную с извлечением прибыли образовательную деятельность с грубым нарушением лицензионных требований и условий, а именно на должность педагога дополнительного образования  была принята гр. Л. не имеющая  высшего профессионального образования или среднего специального профессионального образования в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения, либо высшего профессионального образования и дополнительного образования  по направленною «Образование и педагогика». 

Мировой судья, изучив материалы дела,  квалифицировал действия гр. Г. как осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с  грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальном разрешением (лицензией), если обязательное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)  и назначил виновному административное наказание в виде административного  штрафа в размере 20000   рублей.

 Постановление   не вступило  в законную силу .