Мировым судьей судебного участка в административно территориальных границах всего Александровского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего менеджера по продаже, обвиняемой органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Как установлено судом, женщина, работая в торговой точке «Кровельсон» менеджером по продаже, будучи материально ответственным лицом, имея единый преступный умысел на хищение чужого имущества, в период с 07.02.2023 г. по 16.05.2023 г. по месту осуществления трудовой деятельности в указанной торговой точке семнадцать раз похитила путем присвоения полученные от клиентов в качестве оплаты за приобретаемый у индивидуального предпринимателя товар денежные средства на общую сумму 420597,99 руб.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления, раскаялась в содеянном.

Суд, выслушав участников процесса, исследовав представленные доказательства, признал подсудимую виновной в совершении хищения чужого имущества, и, с учетом ее личности, совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Заявленный гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.