29.07.2022 года рассмотрен административный материал в отношении жителя одного из сел Александровского района обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 8.37 ч.1.2 КоАП РФ (нарушение правил охоты ).

Должностям лицом ГБУ «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами» министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области был составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому в феврале месяце 2022 года на территории Александровского района житель одного из сел Александровского района нарушил п. 20 Правил охоты, утвержденных приказом министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24.07.2020 н. № 477 а закрытые сроки охоты, используя охотничье ружье, незаконно произвел отстрел одной косули.

Мировой судья изучив материалы дела, выслушав свидетелей, не получил убедительных и не вызывающих сомнений доказательств того, что житель одного из сел Александровского района вовремя охоты добыл одну косулю, застрелив ее из личного охотничьего ружья, а исследованные доказательства свидетельствуют о его непричастности к добыче одной их трех косуль.

При таких обстоятельствах мировой судья пришел к выводу, что состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1.2 ст. 8.37 КоАП РФ в действиях жителя одного из сел Александровского района отсутствует и производство по делу необходимо прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Постановление не вступило в законную силу .