Мировым судьей судебного участка Александровского  района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя районного центра по статье 20.21 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании установлено, что мужчина в дневное  время  суток находился в районе  дома № 10 по ул. Мира с. Александровка, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, у него имелся резкий запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении наказания мировой судья, учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и  обстоятельства отягчающие административную ответственность, в  данном случае это повторное совершение однородного правонарушения и  с учетом всех обстоятельств совершенного правонарушения  и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

Постановление  не вступило в законную силу.

Пресс-служба судебного участка.