Мировым судьёй судебного участка в административно-территориальных границах всего Александровского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в отношении жителя района.
В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь должником по исполнительному производству, возбужденному на основании судебного приказа о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в нарушение решения суда более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства в период с 01 июня 2025 года по 27 июля 2026 года не выплачивал алименты без уважительных причин, в связи с чем за указанный период образовался размер задолженности более 300 000 рублей.
В судебном заседании мужчина вину признал пояснив, что алименты не выплачивал по причине отсутствия официального заработка.
Суд пришел к выводу о наличии в действиях лица состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и с учетом характера совершенного административного правонарушения и личности виновного назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.
Постановление не вступило в законную силу.
