Мировым судьей судебного участка Александровского района Оренбургской области рассмотрены 6 дел об административном правонарушении в отношении жителя с. Александровка по части 4 статьи 20.25. КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за уклонение от отбывания обязательных работ.

     В судебном заседании установлено, что  постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, мужчина признан виновным по 4 делам об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25. КоАП РФ и по 2 делам об административных правонарушениях по части 3 статьи 19.24. КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде 30 и 40 часов обязательных работ. Судебным приставом – исполнителем  он неоднократно  направлялся для отбывания наказания в администрацию Александровского сельсовета однако по вопросу трудоустройства в указанную организацию при отсутствии уважительных причин, не обратился, то есть уклонился от отбывания обязательных работ.

   С учетом личности, характера совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок, смягчающих административную ответственность обстоятельств и отсутствием отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.

       Постановление не вступило в законную силу

       Пресс- служба судебного участка