Мировой судья судебного участка Александровского района Оренбургской области рассмотрел гражданское дело по иску Государственного учреждения Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ к гр. К. о взыскании сумм страхового обеспечения в порядке регресса.  

        Как установлено в судебном заседании, 18.07.2019 г. произошел несчастный случай на производстве, укус домашним животным при выходе с территории приусадебного участка абонента К.,   контролера энергонадзора  ГУП «ОКЭС»  гр. Е., при исполнении им служебных обязанностей. Собака принадлежит гр. К.  В результате причиненного вреда здоровью из средств Фонда социального страхования РФ пострадавшему гр. Е. выплачено пособие по временной нетрудоспособности  в размер 8634,69 руб. Поскольку виновным в причинение вреда здоровью гр. Е. является собака,  принадлежащая гр. К. просит взыскать с последнего в порядке регресса материальный ущерб в вышеуказанной сумме.

Суд изучив материалы дела, решил  исковые требования Государственного учреждения Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ удовлетворить в полном объеме, и взыскать с  супругов К. в порядке регресса материальный ущерб в сумме 8634,69 руб.  

Решение  в законную силу не вступило.