Мировым судьей судебного участка Александровского  района 31.08.2018   года  рассмотрен  административный материал в отношении гр. Ю. обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.2  КоАП РФ (управление ТС с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков)

Из материалов дела: 09.08.2018 г. на 35 км. автодороги Шарлык –Новосергиевка гр. Ю. управлял ТС  с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Из объяснений гр. Ю.: в начале января 2018 г. он приобрел ТС марки ККК с госномером М***ХТ56,ранее принадлежащий гр. У. Ранее у гр. Ю. в собственности имелся автомобиль марки ККК с госномером Е***КЕ56, цвет красный гранат, который в настоящее время находится в нерабочем состоянии. Приобретенное  ТС ККК с госномером М***ХТ56 было такого же цвета как и  его сломанный автомобиль. Что бы не регистрировать приобретенный автомобиль гр. Ю. переустановил на него госномер  с автомобиля который был у него ранее и в настоящий момент был неисправен.

Мировой судья, выслушав гр. Ю, который признал вину полностью,  изучив материалы дела,  квалифицировал действия гр. Ю. как управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками и назначил виновному административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок 8 мес.  

Постановление не  вступило  в законную силу .