Мировым судьей судебного участка Александровского района  рассмотрено дело об административном  правонарушении  в отношении жителя с. Александровка по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.

      В судебных заседаниях установлено, что в нарушение требований статьи 22 Федерального закона «Об оружии» и пункта 54 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации,   житель с. Александровка, без специального разрешения, незаконно хранил у себя дома одно огнестрельное охотничье оружие.     

      Вину в совершении административного правонарушения мужчина признал,  показал, что не успел продлить разрешение на хранение оружия.

     С учетом характера совершенного административного правонарушения личности виновного, совокупности смягчающих наказание обстоятельств,  мировой судья признал мужчину виновным и назначил административное наказание   в виде штрафа в размере три тысячи рублей с конфискацией оружия. 

      Постановления   вступило в законную силу.

      Пресс- служба судебного участка