14.09.2020  года рассмотрен  административный материал в отношении гр. В. обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 13.19.2 ч.2  КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).

Гр. В. являясь главой одного из сельсоветов  Александровского района, в период исполнения должностях обязанностей, не принял надлежащих организационных, практических и контролирующих мер к внесению необходимых и полных сведений в государственную информационную систему, а именно информация о муниципальной программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ГИС ЖКХ не размещена, информация о муниципальной программе в сфере ЖКХ « Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры МО «К. сельский совет» на 2018-2028 годы» в ГИС ЖКХ не размещена, информация о об объектах государственного учета жилищного фонда, многоквартирных домах, расположенных в одном из сел расположенных на территории сельсовета ( включая сведения о кадастровом номере, годе постройки, количестве подъездов, жилых и нежилых помещений, об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав имущества в многоквартирном доме, сведения о внутридомовой инженерной системе холодного водоснабжения, сведения о внутридомовой инженерной системы газоснабжения, сведения о внутридомовой инженерной системе электроснабжения, физическом износе и капитальных ремонтах, общие сведения о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом),  в соответствии с пунктом 3 раздела 7 Приказа 74\114 не размещены.

Мировой судья квалифицировал действия гр. В.  как нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и назначил виновному административное наказание в виде предупреждения.

Постановление  не  вступило  в законную силу .