Мировым судьей судебного участка Александровского района рассмотрено 3 протокола об административном правонарушении в отношении одного из жителей района по ч.1 статье 20.25 КоАП РФ, не оплата административного штрафа в срок установленный законодательством.

При рассмотрении дел установлено, что гражданин каждый раз привлекался к административной ответственности по ст. 11.13 ч.2 Закона города Москвы от 21.11.2007 г. №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» к штрафу 5000 руб. данные штрафы в установленный законом срок не оплатил.

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Правонарушитель призван виновным в неуплате административных штрафов в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При решении вопроса о назначении наказания мировой судья учитывал характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.

Житель района был признан виновным в совершении административных правонарушениях, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и ему назначено наказание на общую сумму 30000 рублей.

Ранее, в 2023 году данный гражданин был привлечен 9 раз к административной отнесенности, за аналогичные правонарушения по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 90000 руб.